Заведующий отделом гороховецкого музея стал лауреатом Премии ЦФО в области литературы и искусства.

В Москве вручили премии ЦФО в области литературы и искусства. Церемония награждения прошла в Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, сообщает Интерфакс.

Всего на соискание Премии было представлено 180 проектов.  Жюри отметило четыре лучших. В их числе работа заведующего отделом по сохранению, использованию и популяризации культурного наследия Гороховецкого историко-архитектурного музея  Антона Анкудинова. Его серия книг, посвященных 850-летию основания Гороховца, победила в номинации «За просветительскую деятельность в сфере культуры». 

 
Благодарственным письмом за меценатскую деятельность в сфере культуры награждён известный благотворитель, гендиректор Киржачской типографии Евгений Фёдоров, который в 2017 году был признан Министерством культуры России меценатом года. 
 
Награды  вручил полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев. Победители награждены дипломами лауреатов и денежными премиями в размере 300 тысяч рублей. Дополнительно благодарственными письмами полпреда президента России в ЦФО всего отмечено семь проектов по отдельным направлениям.
 
Источник: ГТРК Владимир
Поделитесь с друзьями: