Первый межрегиональный фестиваль лоскутного шитья «Летние провинциальные радости»

С 3 по 6 августа 2023 года в старинном городе Киржач проходит первый межрегиональный фестиваль лоскутного шитья «Летние провинциальные радости».

Идея фестиваля принадлежит команде проекта Галерея Лебедевых в городе Касимов, а также предпринимателю, соавтору проекта «Киржач туристический» Ирина Гайдай
35 мастеров и коллективов из разных уголков России представят свои работы на трёх выставочных площадках Киржача. Более 80-ти ярких панно откроют гостям фестиваля мир лоскутного шитья, разнообразие его сюжетов и техник.
Программа фестиваля будет интересна и взрослым, и детям. Гостей ждут мастер-классы от художников и мастериц, интерактивные экскурсии по городу, ярмарка мастеров, музыкальный концерт и живое общение с авторами лоскутных работ.
Объединяя не только поклонников декоративно-прикладного искусства, но и любителей театрального творчества, сюрпризом для гостей фестиваля станет премьера спектакля «Сказание о земле Киржачской. Аргуны» на сцене детского театра Театр Совенок г.Киржач . Юные зрители окажутся в настоящей комнате сказок и станут участниками невероятных приключений любознательного Совёнка. Декорации спектакля выполнены в лоскутной технике.
Фестиваль станет отличным поводом познакомиться с нашим городом. Живописный уголок Владимирской области с его собственной историей, уникальной застройкой и красивой природой распахнёт объятия каждому гостю.
Создатели проекта уверены, что проведение фестиваля «Провинциальные летние радости в Киржаче» станет ежегодной традицией.
Сайт фестиваля: https://fest2023.kt-tour.ru/

Поделитесь с друзьями: